老11选5的玩法
您所在的位置: 主页 > 工商财税常见问题 > 商标版权 >
公司注销了后商标也要跟着注销吗?
  好运企业服务中心建议在注销公司时应该的及时进行商标转让,把知识产权及时变现是非常必要的。

  如果公司在注销一年内依然未对商标采取措施,则根据《商标法实施条例》第四十七条的规定,“商标注册人?#21171;?#25110;者终止,?#36816;劳?#25110;者终止之日起1年期满,该注册商标没有办理移转?#20013;?#30340;,任何人可以向商标局申请注销该注册商标。提出注销申请的,应当提交有关该商标注册人?#21171;?#25110;者终止的证据。”也就是说如果超过一年仍未采取措施,则商标就面临被注销的风险,再采取措施就相对困难了。

  因此公司在注销公司前后都应该采取一些措施把名下的商标转让或移转出来,不仅使自己的商标能够得到长期稳定的保护,也避免了不必要的损失。公司在其注销之前,可以将名下的商标转让给其他公司或个体经营者。


老11选5的玩法
极速赛车定位胆6码分析 彩票软件编程 时时彩计划稳赢版 幸运飞艇稳赚方式 大运配件能赚钱么 能赚钱的手机游戏棋牌 闺蜜mall可以赚钱是真假地 澳门赌牌规则 安徽11选5走势图玩法 网上兼职彩票投注是真的吗